БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Скорая приезжает на вызовы с частной охраной

Скорая приезжает на вызовы с частной охранойСтанция скорой медицинской помощи в Тольятти занялась решением вопроса об обеспечении безопасности врачебных бригад, выезжающих по первому звонку. Теперь медиков на выезде будут сопровождать бойцы группы быстрого реагирования. Соглашение о сотрудничестве «скорой помощи» с сотрудниками частной охранной службы было утверждено контрактом с одним из ЧОПов города. 

Сопровождать бригады скорой помощи бойцы ГБР ЧОП будут, преимущественно, при выездах к буйным пациентам. Именно с такими случаями врачи сталкиваются чаще всего. около трети всех вызово приходятся на так называемые «пьяные» звонки. Врачи оказывают первую помощь людям, находящимся в нетрезвом состоянии, а те, в свою очередь, ничего не соображая, кидаются с кулаками на своих спасителей. Михаил Лапшин, директор Станции медицинской помощи в Тальятти, рассказал, что порой бывали случаи, когда врачей хватали за волосы и били лицом об пол. От таких ситуаций и было решено оградить медиков.

Нападения на врачей «скорой помощи», к сожалению, далеко не редкость, поэтому многие положительно восприняли перспективу дополнительной охраны. Бригады снабжаются тревожной кнопкой. В случае агрессивного поведения пациентов, врач подает сигнал. Группа быстрого реагирования ЧОП прибывает на место в течение десяти минут. В некоторых случаях, когда бригада «скорой» едет к особенно буйным пациентам, медики прибывают сразу в сопровождении частной охраны.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results