БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Закон о Кабинете министров Украины

здание кабинета министров украины

17 февраля 2014 года интернет-издание «Сегодня.ua» сообщило, что депутаты планируют переписать закон о кабинете министров. Так, шесть депутатов предложили признать утративший силу вышеупомянутый закон. И, как результат, заменить его новым законопроектом.

Авторы этого юридического документа предлагают назначать главу правительства президентом Украины после того, как кандидат будет выдвинут Верховной Радой. Тем более, этот процесс должен проходить на протяжении пятнадцати дней. Также в новом законопроекте прописано о том, что все министры должны назначать главой государства по рекомендации премьер-министра. Напомним, что старый закон давал право президенту также утверждать на своих должностях министра обороны и министра иностранных дел.

В то же время в данном нормативном документе выделены только три причины отставки кабинета министров. Во-первых, парламент выдает резолюцию о недоверии. Во-вторых, премьер-министр добровольно подает в отставку. И, наконец, в-третьих, причиной является смерть главы правительства.

Напомним, что в парламенте оппозиция все-таки планирует вернуть конституционный акт, принятый в 2004 году. А именно, восстановление парламентско-президентской формы правления в Украине. Отметим, что Николай Азаров уже с конца прошлого месяца в отставке.

Если Вам необходима система очистки воды обратного осмоса, закажите данную технику с установкой в компании «Гелиос Стар». Производительность системы зависит от потребляемого количества воды, обратный осмос Гелиос Стар может иметь самые разные технические характеристики.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results