БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Аренда коммерческой недвижимости в ФРГ

Аренда коммерческой недвижимости в ФРГСегодня интерес к иностранной недвижимости среди россиян возрос. Однако, для приобретения коммерческой недвижимости в Федеративной Республике Германия потребуется несколько месяцев. При этом, дополнительные расходы могут составить от 10 и до 12 процентов от первоначальной стоимости коммерческой недвижимости. И понятно, что большинство российских компаний предпочитают брать коммерческую недвижимость в аренду.

Аренда такого помещения в законодательстве регулируется особым положением гражданского законодательства страны. И здесь стоит отметить, что большинство законов Германии стоят на стороне арендатора, в отличие от Великобритании, где большая часть норм права защищает арендодателя.

Сроки аренды, согласно федеральному законодательству могут быть заключены до 30 лет. При этом, если смотреть на практику, то как правило, на 5-10 лет можно заключить контракт с возможностью продления для простых коммерческих объектов. Так, если Ваша фирма оказывает такой вид услуг, как экскурсионные туры по европе и странам Америки, то с Вами будет заключен контракт на 5-10 лет. На более продолжительные сроки, от 15 до 20 лет, заключаются контракты с крупными сетевыми магазинами. Максимальный срок аренды встречается редко.

Досрочное расторжение контракта возможно. Согласно законодательству Германии арендатор, в этом случае, за 6-9 месяцев до его окончания должен сообщить арендатору о своем решении. Но это лишь общее правило. Точно так же, как и в российском законодательстве стороны договора вправе самостоятельно оговорить иные условия.

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results