БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Кто имеет право не служить в армии?

Кто имеет право не служить в армии?На носу весенний призыв, и лишь немногие юноши желают пополнить широкие ряды нашей доблестной Армии. Большинство считает этот год безвозвратно потерянным, а некоторые называют армию не иначе как тюрьмой. Но есть множество законных способов не служить, не нужно прятаться от военкомата, достаточно внимательно изучить законодательство. Итак, вот самые распространенные способы:

Отсрочка по учебе. Как бы ни старались военные привлечь студентов к службе, им не удается отменить закон об отсрочке для студентов. Следует учесть, что при поступлении в бакалавриат и после получения диплома можно получить отсрочку по обучению в магистратуре, специалитет же не дает «магистрскую» отсрочку. При желании можно пойти в аспирантуру, а после защиты кандидатской диссертации вы сможете попрощаться с армией навсегда, кандидатов и докторов в армию не берут. Но практика показывает, что аспирант, даже не защитившись, после учебы становится старше 27 лет и получает свой военный билет.

Большинство призывников становится негодными после медкомиссии. Нет здоровых — есть необследованные. Однако нужно будет запастись горой справок из медучреждений. Самые распространенные болезни — низкое зрение, сколиоз, повышенное давление, плоскостопие. В случае, если военкомат игнорирует справки, обращайтесь в суд.

Желаем удачи!

По примеру западных стран все большее количество жителей столицы стремится вырваться из городской сутолоки и построить дом за городом, ближе к природе. Компания выполняет строительство в орехово-зуево и прилежащих районах в сжатые сроки на весьма выгодных для клиента условиях.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results