БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как оформить на работу иностранца?

Как оформить на работу иностранца?Все предприниматели хотят сэкономить. Особенно тщательно экономят на оплате труда. И работодатели приглашают на работу тех, кто согласен работать за меньшие деньги — это либо студенты, либо выпускники. Но все же чаще всего берут на работу иностранцев, которые являются трудовым мигрантами.

Но стоит помнить о том, что иностранный сотрудник может быть проблемным, так как оформить его работу совсем не бесплатно и не просто. А вот если на предприятии работает иностранец нелегально, то работодатель рискует получить штраф, к тому же очень существенный.

Предпринимателям, которые все же хотят оформить иностранца официально на работу нужно знать об их категориях:

  1. Временное проживание. Иностранец имеет право на работу только в том регионе, в котором живет.
  2. Постоянное проживание — это означает, что у человека есть вид на жительство в России. Срок действия такого документа — 5 лет. Также у иностранца всегда есть право его продлить.
  3. Временное пребывание. У такой категории иностранцев есть виза и специальная миграционная карта. Такие граждане могут пребывать на территории России только девяносто дней (три месяца).

Также перед тем, как оформить иностранца на работу Служба занятости должна выдать документ, который подтверждает либо отвергает целесообразность приема зарубежного сотрудника.

Российское законодательство в вопросах, касающихся военнослужащих, представляет для несведущего человека заметные сложности. Разрешить их поможет юрист по военным вопросам или военный адвокат, он обладает высокой квалификацией в этой сфере законодательства.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results