БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как ликвидировать предприятие?

Как ликвидировать предприятие?Закрытие либо ликвидация предприятия, является завершением всей деятельности. Если Вы по каким-либо причинам собираетесь ликвидировать фирму, то в первую очередь стоит предоставить в органы налоговой службы письменное заявление о том, что предприятие на стадии ликвидации.

Потом, учредители либо директор фирмы назначают комиссию, которая будет заниматься ликвидацией. В такую комиссию должны входить работники предприятия. На основании этого составляется протокол, в котором указывается срок работы комиссии, а также ее состав.

Далее комиссия устанавливает срок взыскания долгов кредиторами. Для этого в специальных газетах либо журналах пишется объявление, в котором указывается информация о том, что предприятие находится в фазе ликвидации, также указывается срок, в который кредиторы могут требовать свои деньги. Минимальный срок должен быть два месяца, никак не меньше. Также, каждому кредитору пишется специальное письмо в котором указывается то, что предприятие проходит процедуры ликвидации.

Потом, фирма которую ликвидируют имеет право требовать долги от дебиторов. Если они по каким-либо причинам отказываются платить долги, по подаются иски в суд.А потом нужно обратиться в налоговую службу с ликвидационным балансом. Фирма считается закрытой после записи в государственном реестре

Дорогие друзья, если вы собираетесь купить матрас в щелково, тогда вам следует непременно обратиться к нам. У нас вы сможете подобрать матрасы на любой вкус. Мы порадуем вас широким ассортиментом и всеми необходимыми аксессуарами для сна. Для подробностей звоните нам.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results