БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как зарегистрировать товарный знак?

Как зарегистрировать товарный знак?Товарный знак применяется при предоставлении услуг, обозначает товар. Товарные знаки бывают объемные, словесные, комбинированные. И только после того, как предприниматель зарегистрирует товарный знак, он будет иметь индивидуальные право на пользование им. Для того, чтобы тот или иной знак зарегистрировать, нужно обратится в специальный орган, который имеет право проводить государственную регистрацию.

Процесс регистрации проходит в несколько этапов:

  1. Нужно написать специальное заявление на предоставление прав на товарный знак. С данным заявлением нужно предоставить свидетельство о государственной регистрации фирмы либо предприятия (копия); изображение знака, размер должен быть 8х8 сантиметров; при необходимости можно предоставить электронные изображение; обязательно нужно предоставить квитанцию о оплате специальной государственной пошлины (лучше сделать копию, а оригинал оставить у себя).
  2. Дальше товарный знак проходит специальную экспертизу. Длится она примерно 12-14 месяцев (сроки законом не установлены).
  3. Решение. В случае положительного — предприятие оплачивает государственную пошлину, далее в Государственный реестр вносится товарный знак Вашего предприятия. И Вам дают специальное свидетельство на Ваш знак. Оно действует 10 лет, потом нужно проходить перерегистрацию.

Часто бывает, что мы теряем или ломаем ключи, пытаясь открыть замок — неважно, в квартире или автомобиле вскрытие замков. Стоит заметить, что это не такая уж редко требуемая услуга, и наши мастера аккуратно и быстро решат эту проблему, не повредив замок, им можно будет пользоваться и дальше.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results