БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Различные виды рисков для предприятия

Различные виды рисков для предприятияВажными видами риска для предприятия являются:Финансовый. Он выступает в роли возможности того, что во время осуществления предприятием финансово-кредитных операций, действий на бирже, а также операций, связанных с ценными бумагами, может возникнуть риск, исходящий из самой природы этих операций. Финансовые риски состоят из рисков:

  • кредитных;
  • валютных;
  • процентных;
  • рисков упущенной финансовой выгоды.

Что касается кредитного риска, то он заключается в неуплате заемщиком главного долга, а также процентов, которые были начислены за кредит.Опасность процентного риска кроется в появлении утрат, которые могут понести коммерческие банки, кредитные учреждения, инвестиционные фонды в том случае, если процентные ставки, выплачиваемые ими по привлеченным денежным средствам, превысят ставки по предоставленным кредитам.

В валютных рисках отображена опасность потерь валюты, которая связана с динамикой курсов иностранных валют по отношению к друг другу, в том числе нацвалюты во время проведения различных кредитных, внешнеэкономических или прочих валютных операций.

Риск финансовой упущенной выгоды заключается в вероятности потерь финансов, которые могут возникнуть, как результат остановки деятельности предприятия, либо неосуществления важных для этого предприятия мероприятий.Если вы планируете или квартирный переезд в Москве и Московской области, зайдите на сайт http://alter-real.ru и закажите машину на удобное для вас время. Также производятся погрузочно-разгрузочные, такелажные работы с большими грузами, запаковка, сборочно-разборочные работы.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results