БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На чужой каравай рот не разевай!

drepturiНаписали книгу или сочинили песню? И теперь задаетесь вопросом – а нужно ли регистрировать право автора? Можно этого и не делать, никто вас к этому не обязывает. Но лучше все-таки изначально подумать об элементарной защите своих авторских прав. Самое важное, при необходимости доказывать свои права, нужно засвидетельствовать дату, когда произведение появилось на свет. Проще всего это сделать, обратившись в нотариальную контору.

В России вообще до 1828 года авторского права не было. Да и на сегодняшний день в нашей стране очень высокий процент нарушения авторских прав, особенно в сети. Известно, что по уровню пиратства, Россия занимает одно из лидирующих мест в мире. У нас любой желающий может запросто скачать фильм или музыку в интернете. Подобное действие было бы крайне затруднительно провернуть, допустим, в той же Америке. А все потому, что в штатах авторские права строго охраняются законом и за нарушение следует реальное наказание.

На просторах интернета сейчас много пишут о нарушении прав автора и пиратстве. Но, наверняка, каждый из нас думает и полагает, что уж он-то никоим образом и никогда не нарушал чьи-либо авторские права. А так ли это на самом деле? Даже копируя понравившиеся вам фотографии, чтобы использовать их в дальнейшей работе, стоит задуматься, не нарушаете ли вы сейчас чьи – то права.

Задумались о переезде в другой город, но еще не сделали выбор? В первую очередь, не мешает изучить рейтинги городов, опирающиеся на качество и условия жизни. Так, в Росии первое место в подобном рейтинге занимает Краснодар, а вот столица нашей страны не попала даже в первую десятку городов.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results