БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

ЧОП Калужской области рекомендовано быть более оперативными

ЧОП Калужской области рекомендовано быть более оперативнымиЗаседание первого в этом году координационного совета по взаимодействию государственных ведомственных структур с частными охрнанными предприятиями состоялось в Калужской области. На встрече были оговорены рабочие моменты и сформированы некоторые рекомендации на будующее. Завершился совет награжденим руководителей и сотрудников ЧОП, отличившихся по итогам работы в обеспечении правопорядка и сотрудничества с полицией области.

На территории Калужской области профессиональную деятельность осуществляют 210 частных охранных предприятий. Большая часть руководителей этих ЧОП присутствовала на собрании совета. Врио начальника полиции УМВД России по области Валерий Полиданов преимущественно хвалил и благодарил их за работу и сотрудничество. В конечном итоге у полиции и ЧОП задача одна — охрана общественного порядка и защита имущества как частных граждан, так и общественных и государственных организаций. Именно поэтому хорошее взаиможействие между этими структурами важно и всячески приветствуется.

За прошедший 2013 год сотрудниками ЧОП были предотвращены 108 попыток краж на объектах, охраняемых частными охранниками, около двух тысяч граждан задержаны за правонарушения, среди которых и попытки хулиганства на массовых мероприятиях. Тем не менее, Полиданов отметил, что работа ЧОП будет более эффективной, если время прибытия групп быстрого реагирования на места происшествий сократиться. Довольно часто именно от того, насколько оперативно ГБР реагирует, зависит само расскрытие преступлений, а, следовательно, и безопасность охраняемого лица или объекта.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results