БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Новинки камер для уличного видеонаблюдения с технологиями IP, HD и HD SDI

HTV-IP-T3135-320x248Известными производителями камер уличного видеонаблюдения являются: HTVision, Arecont Vision, IQinVision, Lumenera и Elphel. Камеры Эльпхел уступают тем, что они предназначены для инженеров, которые в свою очередь могут использовать в своих задачах. Другие же три компании представляют камеры для обычных потребителей, это может быть как частное лицо, так и организация. Видеонаблюдение осуществляется через обыкновенную локальную сеть, пропускная способность которой должна быть не менее 1 Мбит в секунду.

В основном, производитель камер уличного видеонаблюдения Axis, представляет камеры низкого разрешения, но не давно линейка камер расширилась, теперь компания производит и мегапиксельные камеры.

Что касается камер уличного наблюдения от компании Panasonic, то это исключительно профессиональные камеры видеонаблюдения уличные и профессиональное оборудование для видеонаблюдения, которые отличаются высоким качеством и надежностью.

Новинка этого года от компании HTVision — это HTV-IP-T3135 уличная IP камера видеонаблюдения. Эффективные пиксели: 2048×1536 по 30 кадрах в секунду. Сверхмощные ИК диоды обеспечивают подсветку территории до 100 метров. Впечатляет перечень поддерживаемых протоколов: TCP/IP, HTTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP/RTSP, PPPoE, SMTP, NTP. Работает при температуре до — 40 градусов, что очень важно для климата Урала и Сибири.

Стоит отметить что компания HTVision презентовала линейку HD SDI камер с использованим технологии, суть которой заключается в передаче цифрового видеосигнала через обычный коаксиальный кабель на рассояние до 150 метров

Еще одна новинка Arecont Vision AV1455DN-F. Это купольный тип камеры, которая крепится под потолок, часто устанавливается около уличных банкоматов. Вес ее небольшой, корпус состоит из пластика и метала. Отличительной чертой это камеры является безопасность данных, поскольку присутствует функция удаленного доступа.

Уличная ip видеокамера Sony SNC-CH160 выполнена в стандартном цилиндрическом формфакторе, она оснащена варифокальным объективом, а также ИК подсветкой. Однако солнцезащитный козырек «по вылету» не регулируется. Кронштейн для крепления видеокамеры прилагается в комплекте.

Компания Sony является единственной компанией, которая помимо собственного фирменного сенсора EXMOR (разрешение 1,3мп, видео 1280х1024 с частотой 20 кадров в секунду), оснащает видеокамеры собственного производства видеоаналитикой.

Видеокамера Sony SNC-CH160 стоит недешево, особенно если учитывать невысокое разрешение 1,3мп, тем не менее, высокая стоимость устройства компенсируется брэндом и присутствием встроенной видеоаналитики, которую очень просто можно настроить через WEB интерфейс.

Данная модель обладает всеми стандартными характеристиками, которые необходимы для подобного типа устройств. Камера уличная оснащена PoE питание, присутствует поддержка одного или более видеопотоков (но данная функция зависит от разрешения), механический ИК фильтр. Достоинством этого устройства является встроенная видеоаналитика, а к недостаткам можно отнести высокую стоимость.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results