БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сотрудники Владивостокского ЧОП задержали «ночного Копперфильда»

Сотрудники Владивостокского ЧОП задержали «ночного Копперфильда»Позапрошлой ночью на пульт централизованной охраны ЧОП «Гранит-Владивосток» (город Владивосток) поступил сигнал о возможном проникновении в офис рекламной компании. Для осмотра охраняемого объекта незамедлительно был отправлен экипаж группы быстрого реагирования.

Прибывшие на место возможного преступления сотрудники частного охранного предприятия заметили мужчину. Он неторопливо выходил из здания через окно. Заметив служебный атвомобиль охраны, нарушитель оживился, отбросил державший в руках сверток под окно и растворился в ночных сумрках. Охрана объекта именно так и описала в последующем его исчезновение — мужчина буквально испарился, как заправский фокусник. Сотрудникам ЧОП пришлось хорошо потрудиться для того, чтобы все же найти и задержать этого злоумышленника. За умение быстро и незаметно скрываться его прозвали «ночным Дэвидом Копперфильдом».

О факте проникновения на охраняемый ЧОП объект и о факте задержания нарушителя было предано срочное сообщение оперативному дежурному «Гранит-Владивосток», а на место происшествия оперативно вызваны сотрудники местной полиции и представитель компании собственника.

Позже выяснилось, что «ночным Копперфильдом» оказался ранее судимый гражданин Владивостока. На данный момент он находится под следствием. В свертке, от которого он пытался избавиться, оказался ноутбук. По информации представителя рекламной компании, в нем хранится важная отчетная информация о деятельности фирмы, поэтому без него ее работы была бы существенно затруднена.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results