БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

За камеры фиксации нарушений ГИБДД будут отвечать ЧОПы

За камеры фиксации нарушений ГИБДД будут отвечать ЧОПыВ Калуге принято новое решение о распределении обязанностей между сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения и частных охранных структур. Начальник регионального управления ГИБДД Алексей Хохлов заявил, что охранники ЧОП будут теперь отвечать за переносные камеры для фиксации нарушений на дорогах. Это позволит осободить инспекторов и направить их для работ на другие участки.

По условиям договора о сотрудничестве ГИБДД Калужской области и ЧОП, в обязанности специалиств частного охранного предприятия будет входить расположение камер на определенных участках дорог области и их постоянная охрана. Кроме того, именно охранникам придется собирать с них данные. Таким образом, сотрудники ГИБДД получат возможность уделить больше внимание другихм проблемам, возникающим на дорогах.

Участки дорог, на которых необхожимо будет установить камеры для фиксации нарушений, будут определены сотрудниками инспекции. Преимущественно, частной охране достанутся сложные аварийно-опасные места для работы.

Напомним, за первые три месяца текущего года инспекторы ГИБДД зафиксировали камерами более 18,5 тысяч нарушений правил дорожного движения и отправили соответствующие постановления водителям транспортных средств. Общая сумма штрафов в области составила более одного миллиона рублей.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results