БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

«Тихоходов» будут наказывать

Тихоходов будут наказывать

29 апреля свершилось долгожданное событие: отныне водители транспорта, движущегося с низкой скоростью, могут быть оштрафованы за отказ уступать дорогу другим автомобилистам, транспортные средства которых движутся быстрее. Подписание этого закона позволяет преодолеть коллизию, возникавшую из-за возможности водителей тихоходов пренебрегать некоторыми из положений ПДД (из-за отсутствия штрафов).

Напомним, что уже давно в ПДД были введены положения, согласно которым транспортные средства, скорость которых была ниже 30 км/ч, обязаны были уступать дорогу более быстрым автомобилям. Но, так как это положение носило рекомендательный характер, а также не было подкреплено наказанием, водители тихоходов продолжали игнорировать ПДД.

Согласно закону, подписанному на днях В. Путиным, теперь за данное нарушение ПДД водители тихоходных ТС будут наказаны штрафом, размер которого находится в интервале от 1000 до 1500 рублей. Но водителям стоит помнить, что нарушение ПДД тихоходом не является основанием для выезда на полосу встречного движения для совершения обгона нарушителя, наказание за это сохранится в полном объеме. Серьезные санкции могут быть применены по отношению к водителям автомобилей, перевозящих объемный груз, за отказ предоставить возможность обгона более быстрым автомобилям.

У вас скоро состоится свадьба в подмосковье цены на которую вы бы хотели весьма приемлемые? Мы предлагаем вам отличный зал. У нас в Царьград лучшие повара, которые приготовят такие блюда на ваш свадебный стол, какие вы не пробовали ни разу. Хотите узнать подробно, заходите на tzargrad.ru.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results