БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Коррупция будет наказываться строже

Коррупция будет наказываться строже

Информационное агентство «Интерфакс» обнародовало сведения, что генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой предложено принять меры об ужесточении наказаний за коррупционную деятельность и другие преступления, имеющие тяжкий характер. В частности, предлагается замена крупных штрафов тюремными сроками. Генпрокурор рассказал о подготовке соответствующего законопроекта и отправке его на рассмотрение в Госдуме.

Чайка говорит: «Согласно новому законопроекту, лица, отличившиеся тяжкими и особо тяжкими преступлениями, будут отправлены за решетку. Это касается и коррупционной деятельности».

Различные сведения о законодательстве публикуется на сайтах новостных каналов. Также в интернете можно найти и сведения игровой направленности. Скачать Trials Fusion бесплатно можно через популярные торрент-обменники.

Генпрокурором отмечено, что штрафные санкции за коррупцию не способны обеспечить неотвратимость наказания.

Стоит подчеркнуть, что действующий уголовный кодекс дает право коррупционным деятелям выплатить крупный штраф, чтобы не привлекаться к уголовному наказанию. В частности, несколько дней назад бывший заместитель главы энергетического ведомства Республики Саха Вадим Ракитин, которого должны были наказать за взяточничество, выплатил штраф. Следователи говорят, что депутат обратился с требованием к руководителю одной из эксплуатационных служб, чтобы тот дал взятку в размере 18 тысяч долларов за предоставление ассигнований на ремонтные работы. В итоге Ракитину выписали штраф на 11 тыс. долларов.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results