БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Работа на морозе согласно ТК РФ

Работа на морозе согласно ТК РФ

Все прекрасно знают, что во время холодов учащихся школ освобождают от занятий. Однако, наверное, мало кому известно, что ограничения по трудовой деятельности при морозах предусмотрены и для взрослых людей — для рабочих, выполняющих свои обязанности на улице.

К сожалению, большинство работодателей нарушают трудовое законодательство и не создают необходимых условий для своих сотрудников. Например, категорически запрещено обогреваться на улице перед костром или огнем, горящим в металлических баках. А такое часто встречается на стройках. В действительности же рабочим необходимо предоставить отапливаемое помещение, в котором можно будет согреться. Причем согласно действующему законодательству — статья 109 ТК РФ — рабочие должны уходить на перерывы для обогрева, а время этих перерывов включается в установленную продолжительность рабочего дня. То есть люди не обязаны работать сверхурочно, и трудовой день не должен растягиваться из-за таких перерывов.

Для некоторых же специальностей вообще предусмотрена приостановка работы людей. Особенно часто это правило нарушается в сфере нефте- и газо-добычи.

Какая температура считается критической, при которой наступает особый режим работы? Согласно ТК это 25-30 градусов Цельсия ниже нуля — при трехбальном ветре. В безветренную погоду — «минус» 35.

В широком ассортименте интернет-магазина имеется встраиваемая аудио панель AVC-428D, которая имеет массу преимуществ. Важно знать, что данная панель качественна и практична в обслуживании. Реализуется данная антивандальная аудио панель на очень выгодных для клиента условиях.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results