БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

ФМС должно знать о втором гражданстве

ФМС должно знать о втором гражданствеАгенство РИА Новости передаёт, что 31 марта в Государственную Думу поступил проект закона о привлечении к уголовной ответственности лиц, скрывающих второе гражданство, а сегодня этот закон был одобрен профильным комитетом по конституционному законодательству. Рассмотрение проекта закона в первом чтении запланировано на 14 мая. Ко второму чтению депутаты планируют доработать законопроект, чтобы правоохранительные органы не смогли необоснованно привлечь в ответственности невиновных граждан.

Автором законопроекта является Андрей Луговой, который ранее закончил курсы бухгалтера, а сегодня является депутатом ЛДПР. Его законопроект предусматривает введение в закон «О гражданстве РФ» новой статьи, которая обяжет россиян с двойным гражданством, уведомлять в письменной форме органы ФМС РФ. Для составления письма гражданам даётся один месяц со дня получения второго гражданства. Нарушителей данного правила оштрафуют на сумму до 200 000 рублей или отправят на исправительные работы на срок до 400 часов.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results