БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Защита или новоя волна цензуры?

Защита или новоя волна цензуры?Только ленивый не знает о пакете «антитеррористических» законов, который Гос.Дума окончательно приняла двадцать второго апреля этого года. В этом пакете законов есть очень много полезного, но есть и абсолютно нелепые, абсурдные вещи, вызвавшие резкое общественное недовольство. Например, теперь популярные блогеры приравниваются к СМИ. Примечательно, что они обязаны отвечать перед законом за свои действия, как представители СМИ, но никаких прав и привилегий, как у журналистов, работающих на телевидении и в прессе, они не имеют.

Если уж совсем откровенно, люди боятся, что в Интернет-ресурсах начнётся тотальная цензура, не позволяющая пользователям выражать собственное мнение. Некоторые уже сейчас объявляют открытые бойкоты закону, ещё даже не вступившему в юридическую силу.

Ещё одной каплей в море терпения народа стало заявление заместителя главы Роскомнадзора Максима Ксензова о планах по закрытию доступа в такие социальные сети, как Tвиттер и Фэйсбук, на территории Российской Федерации. Едва эта новость появилась в сети, Рунет взорвался негодованием и нелестными отзывами в адрес служащего Роскомнадзора. Другие лица государства, тот же Медведев, быстро среагировали на заявление Ксензова и осадили его в этом стремлении заявив, что нужно «иногда включать мозги». Посмотрим, что же будет дальше.

Совсем скоро начнется сезон отпусков. После длительных холодов хочется побыстрее отправиться в теплые края, к морю и песку. На нашем сайте можно отыскать самые дешовые авиабилеты, что позволит вам быстро и без лишних затрат отправиться в любую страну мира.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results