БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Уклонение от уплаты алиментов

Уклонение от уплаты алиментовВ зависимости от того, с каким родителем остается жить ребенок, самым непосредственным образом зависит тот факт, кто из родителей будет давать алименты на ребенка. Если ребенок остается жить с матерью — алименты на его содержание обязан платить отец, если суд оставляет ребенка отцу — в таком случае алименты на его содержание будет выплачивать мать. А что делать, если обязанный судом платить алименты родитель уклоняется от их уплаты?

Для начала встретьтесь с неплательщиком лично и пытайтесь решить данный вопрос мирным путем, если же будет видно его нежелание решить все полюбовно — отправляйтесь в суд, где вы напишите свое исковое заявление и попросите именно суд обязать вашего супруга ежемесячно в определенном размере отдавать вам алименты на ребенка.

Понятное дело, что для вашего мужа даже решение суда может мало что значить. В таком случае — вы не ждете, пока у него проснется совесть, а как можно быстрее обращаетесь с решением суда к судебным приставам, которые имеют право изъять у вашего мужа то имущество, которым он владеет в вашу пользу в счет задолженности по алиментам.

Если же окажется, что у вашего мужа ничего нет, и платить он не собирается, вот тогда уже идите в прокуратуру и пишите на него заявление о том, что он укрывается от уплаты алиментов. В таком случае ему будет грозить уголовная ответственность.

Вы не знаете, где заказать преддипломную работу? Расслабьтесь и лучше проведите время с пользой! Создайте свое слайд шоу. Благодаря этому вы отвлечетесь от повседневных дел и организуете для себя отличное развлечение, в ходе которого вы можете использовать свои личные фотографии.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results