БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Теперь полиции разрешат намного больше!

антимагнитные пломбыДепутаты Гос. Думы продолжают «радовать» своими законодательными проектами. С лёгкой руки депутата Александра Хинштейна и председателя комитета Государственной Думы Ирины Яровой на обсуждение вносятся поправки в Федеральный Закон «О полиции».

В общей сложности их шестьдесят. Они ориентированы на социальное обеспечение полицейских и реальное расширение их полномочий при исполнении. Важнейшим нововведением авторы законопроекта называют новейшую систему увольнения с должностей сотрудников, которые недобросовестно выполняют свои рабочие обязанности.

Мол, раньше нельзя было уволить коррумпированного сотрудника, он восстанавливался по суду. Иногда не хватало доказательств для того, чтобы возбудить уголовное дело против коррупционера. Однако, большинство интернет блоггеров и просто людей, что комментировали твиты Хинштейна считают, что эта инициатива создаётся лишь для того, чтобы увольнять как раз честных работников, которые не желают вливаться в общий взяточный коллектив и пытаются как-то с этим бороться.

Ещё одной важной поправкой считается расширение полномочий полицейских. Якобы они такие бедные, несчастные и их часто осуждают за превышение полномочий. Ну, было пару случаев, так извините, они, как представители закона, просто обязаны были найти мирный выход. Глава правозащитного фонда «Общественный вердикт» Наталья Таубина считает, что эта инициатива приведёт к беде, так как блюстители закона часто необоснованно применяют силу. Что ж, с ней очень трудно не согласиться при реальном взгляде на ситуацию.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results