БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

За что по закону ответит директор

За что по закону ответит директорРуководители и учредители в своей деятельности нередко допускают различные нарушения закона и могут быть за это привлечены к отвественности — как административной, так и уголовной. Так, статьей 199 Уголовного кодекса предусмотрено наказание руководителей, чьи предприятия неправильно уплачивают налоги (уклоняются от уплаты).

Для руководителя представляют интерес серьезные издания, в которых квалифицированные бухгалтеры и юристы разъясняют порядок заполнения налоговой декларации. Например, журнал для руководителей часто публикует статьи на эту тему.

Преступление может состоять в том, что вовремя не была подана налоговая декларация или в этой декларации искаженные сведения.

Наказания могут быть разной строгости:

  • штраф 100-300 тысяч рублей или в сумме зарплаты за год или два года;

  • принудительные работы, срок до 2 лет и запрет осужденному работать на руководящих должностях сроком максимум три года;

  • арест на шесть месяцев;

  • лишение свободы сроком до двух лет, и запрет работать руководителем максимум три года.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results