БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Защита правоотношения и факты времени

Защита правоотношения и факты времениЗащиту гражданского права связывают с фактами времени. С конкретным периодом во времени российское законодательство связывает появление, смену и прекращение правоотношения, надобность совершения действия, которое предусматривается законами или сделкой, принудительное осуществление нарушенного права и др. Периоды времени, начало или конец которых может повлечь определенное правовое действие, называются сроками. Так как начало (окончание) срока может носить характер объективности, т. е. не зависеть от воли граждан, то сроки относят еще и к факторам произошедших событий.

В законодательстве содержатся подробные правила, которые посвящены вычислению сроков. Сроком может быть дата в календаре, а также событие, которое в обязательном порядке должно произойти. Указание на какую-либо дату в основном встречаются в договорах, в которых правоотношения увязываются с конкретным промежутком времени. Срок, который представляет собой период времени, определяется указанием на его продолжительность и может исчисляться как годами, так и месяцами и часами. Об этом много писали в интернете, где также можно купить двери купе недорого в Москве.

Особенностью нахождения срока методом указания на событие, которое в обязательном порядке должно произойти, является то, что участники правоотношения не могут знать заранее конкретной даты его наступления. К примеру, завершение договора на пожизненное содержание человека законодательство связывает со смертью заявителя, которая обязательно наступит, хотя и неизвестно, когда это может произойти.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results