БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Наркоманы и алкоголики работали в ЧОПах Сахалина

Наркоманы и алкоголики работали в ЧОПах Сахалина125 частных охранных предприятия Сахалинской области были подвергнуты тщательной проверке со стороны прокатуры региона. По итогам рейда, возбуждены уголовные дела.

Чопы привлекли внимание прокуратуры после происшествия, случившегося в Южно-Сахалинске 9 февраля. напомним, в тот день сотрудник охранного предприятия «Центурия» Степан Комаров расстрелял прихожан Воскресенского собора из служебного оружия. Монахиня и один из прихожан были убиты, шесть человек получили ранения различной степени тяжести. Расследование этого инцидента продолжается до сих пор.

Прокурор Сахалинской области Николай Рябов на прошедшей недавно пресс-конференции рассказал средствам массовой информации о том, что именно такие случаи заставляют проверять ЧОПы на наличие адекватности сотрудников. Например, прошедшая проверка региональных структур выявила достаточно много нарушений. В отдельных частных охранных предприятиях на службе состояли сотрудники, стоящие на учете в психоневрологическом диспансере. Более того, были выявлены охранники, страдающие алкоголизмом и наркоманией. И таким людям руководство ЧОП доверило слежебное огнестрельное оружие! Еще один пример — 80 частных охранников работали по поддеольным лицензиям.

Материалы проведенной проверки переданы в следственные органы. Уголовные дела уже возбуждены и по ним ведется работа. Что же касается ЧОП «Центурия», то принято решение закрыть его лицензию на охранную деятельность. Компания прекратила свою деятельность 28 марта.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results