БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Аспекты охранной деятельности

447372Выбирая частную охранную организацию, будущему предпринимателю важно изучить все аспекты данной деятельности, чтобы в дальнейшем не попасть на уловки мошенников и не подвергнуть опасности себя и работающих на вас людей. Так как охранная деятельность растет с каждым днем, а привычный тип внешности охранников уже не играет важную роль, многие недобросовестные руководители забывают о своих клиентах, ведь для них главное одолеть конкурентов и получить приличную выгоду от сотрудничества. Однако, как правило, все планы таких организаций полностью обнуляются, ведь через некоторое время клиенты начинают жаловаться на неисполнительность охранников.

Существуют некоторые критерии, ориентируясь на которые, вы сможете правильно выбрать охранную организацию и обезопасить себя на все 100%:

1. Главным регламентирующим правовым документом является «Закон о ЧОД». Именно в соответствии с ним охранное предприятие должно иметь лицензию и разрешение на свою деятельность. Поэтому при первом же обращении потребуйте у руководства подобный документ. Кроме того, вам обязаны также представить такие документы, как ОГРН, ИНН и КПП.
2. Прежде чем подписывать договор о сотрудничестве, поинтересуйтесь перечнем оказываемых охранной конторой услуг. Важно не только, чтобы работа охранников осуществлялось в соответствии с представленными требованиями, но и чтобы имелось все необходимое техническое оборудование. Сюда же входит пультовая охрана с ПЦО, наличие автомобиля у инкассаторов, спецодежда, оружие, газовые баллончики в том случае, если это заранее предусмотрено лицензией.
3. Сами же охранники должны иметь отличную физическую форму, уметь обращаться со спецсредствами. Кроме того, перед началом сотрудничества, в качестве проверки и страховки, рабочей группе необходимо пройти медицинское обследование, сдать отпечатки пальцев и предоставить свидетельство об обучении на курсах ЧО.

Подведя итоги, можно отметить, что организации, не имеющие лицензию на оказание своих услуг, должны сразу же отклоняться. А если предприятие уже на первых порах нарушает регламентирующие правила, то это прямой повод обратиться к другой конторе.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results