БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Регулирование частной охранной деятельности

Регулирование частной охранной деятельности

В российском законодательстве существует ряд законов и нормативных актов, которые относятся к сфере частной охранной деятельности. В частности данную область регулирует основной закон страны, то есть Конституция РФ. Помимо этого, имеется Закон о частной детективной и охранной деятельности, который вполне подробно описывает и регламентирует указанную сферу.

В Конституции возможность занятия частной охранной деятельностью обуславливается статьей 37 второй главы, в которой каждому гражданину страны дается возможность свободного выбора трудовой деятельности и профессии. Помимо этого, в статье 17 указываются рамки, в которых данная деятельность может выполняться, то есть без нарушения прав и свобод других лиц при осуществлении прав и свобод человека и гражданина (в данном варианте при обеспечении защиты интересов клиента или собственности).

Если вы хотите купить квартиру в ЖК Путилково, то используете свое конституционное право владеть и пользоваться частным имуществом, а из этого права проявляется и возможность деятельности охранных агентств, которые могут дополнительно обеспечивать соблюдение данных конституционных положений.

11 марта 1992 года принят закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», который детально описывает охранную деятельность. В частности там имеются дефиниции для собственно термина охранная деятельность, целей и задач данной деятельности, даются основные права и обязанности охранников. Помимо этого, имеется информация про выполнение лицензирования охранников и охранных предприятий, применение разнообразного вооружения и формы надзора за охранной деятельностью.

Данные законы являются основными. С течением времени появляются и новые, а к существующим законам и нормативным актам пишутся разнообразные дополнения и уточнения в соответствии с актуальностью отдельных аспектов.

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results