БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сотрудника ЧОП осудили за избиение безбилетника

кулакСотрудник ЧОП, избивший пассажира электропоезда за безбилетный проезд, получил год колонии.

Такой приговор был вынесен по делу об избиении был вынесен судом агенту пригородной пассажирской компании Тахиржону Жураеву.

Напомним, что инцидент, повлекший за собой судебное разбирательство, произошел 15 декабря 2012 года. В тамбуре электропоезда при проверке проездных документов представители контролирующей организации А. Пулин, Д. Карягин вступили в конфликт с пассажиром, не имеющим билета. Вскоре конфликт из словесного перерос в потасовку. Помочь контролерам вызвался сотрудник частного охранного предприятия Т. Жураев.

Пострадавший пассажир обратился в полицию и против контролеров и охранника было заведено уголовное дело. Обвиняемые признали свою вину. Сотруднику ЧОПа суд назначил наказание в виде оного года в колонии. Представители контролирующей организации получили более мягкие наказания.

А.Пулин приговорен к шести месяцам исправительных работ, помимо этого государство удержит из его заработной платы 10 %. Карягина обязали выплатить штраф в размере 25 000 рублей.

 

Кроме того, каждый из осужденных должен выплатить по 20 000 рублей пострадавшему в качестве моральной компенсации.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results