БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Стеклянные двери

iПрямым предназначением дверных конструкций является разделение пространства. С их помощью изолируются разные помещения, а интерьер приобретает индивидуальность. Сегодня в моду вошли стеклянные двери.

Такие конструкции великолепно и прекрасно смотрятся с интерьерами в разном стиле. Стеклянный дверной элемент очень хорошо способен пропускать свет. За счет такого изделия увеличивается внутреннее пространство помещения. Кроме этого, такая дверная конструкция современного образца абсолютно безопасна в эксплуатации и на нее не действует влажная среда. Ее очень легко обслуживать. Для этого достаточно иметь воду и тряпочку, которую можно заменить губкой. Поэтому такая конструкция экономична в эксплуатации.

В настоящее время производители изготавливают стеклянные дверные конструкции не только полностью прозрачными, но также сегодня легко можно купить изделия с рисунком и из разноцветного стекла. Часто многие предпочитают, чтобы на изделие был изображен красивый пейзаж. Такие дверные элементы превосходно подходят для гостиной, детской комнаты и спальни. Их можно использовать практически для любого помещения. Это зависимости от созданного в нем интерьера. Стеклянную дверную конструкцию часто можно встретить в ванной комнате. За счет ее установки в таком помещении пространство моментально увеличивается визуально в размерах, маленькая площадь наполняется светом. Лучше всего для ванных комнат подходят двери, изготовленные из матового стекла.

Сегодня для изготовления таких дверных конструкций используют закаленное стекло. За счет закаливания материал становится более гибким и устойчивым перед любыми воздействиями. Для предотвращения удара стекла об стену во время открывания двери рекомендуется устанавливать специальные ограничители. Их, как правило, закрепляют с задней части конструкции. Они состоят из резины, которая предотвращает удар стекла об твердую поверхность стены.

Когда было принято решение установить стеклянную дверную конструкцию, то необходимо помнить, что такие изделия имеют приличный вес. Поэтому для монтажа потребуется дополнительная перемычка в дверном проеме. Также такие конструкции устанавливаются иным способом, по сравнению с обычными дверьми. Если монтируется раздвижная стеклянная дверная конструкция, то в этом случае нужно предусмотреть, чтобы было достаточно места для перемещения створки.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results