БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Условия покупки, хранения и ношения электрошокеров

Защищая свою жизнь и здоровье, можно прибегнуть к использованию различных приспособлений, которые не смогут нанести серьезного вреда нападавшему, но вполне способны вывести его из строя на небольшой промежуток времени.

Среди подобных устройств наибольшее распространение получили газовые баллоны и электрошокеры, задачей которых является лишение способности к движению опасного противника. Ситуации, в которых возникает потребность защищаться, могут наступить внезапно, когда человек находится в расслабленном состоянии, поэтому навыки владения средствами защиты необходимы.

Кто может приобретать электрошокер?

К применению такого устройства, как электрошокер, закон относится вполне лояльно. На покупку данного оружия разрешения и лицензии не требуется, единственное условие, предъявляемое покупателю – его совершеннолетие. Серьезные компании, занимающиеся продажами в соответствии с правилами, скорее всего, откажут покупателю, который не является гражданином государства, но выяснить это можно только по предъявлении паспорта. Для других категорий населения условных ограничений не существует ни по возрасту, ни по состоянию здоровья, ни по качеству гражданской благонадежности. Купить электрокер можно в интернет-магазине grand-shoker.ru

Правила ношения и хранения электрозарядного устройства

Поскольку электрозарядные средства самообороны не являются опасным оружием, то хранить его в специальном сейфе вовсе не обязательно, но некоторые правила владелец обязан соблюдать. Первое – хранить устройство в недоступном для детей и животных, месте. Второе правило гласит, что носить фонарь-электрошокер и другие подобные устройства нужно в специальном чехле, а электродные окончания должны находиться под защитным колпачком. Третье обязательное условие – не использовать прибор вблизи открытого огня и предметов, способных легко воспламениться.

Статьи законов о вынужденной самообороне и применении средств защиты предупреждают, что использовать оружие запрещается против детей, подростков, беременных женщин и граждан, принадлежащих к категории инвалидов. Запрет распространяется на случай большого скопления людей, если это не носит характер группового нападения. В остальных случаях владелец шокового устройства может ориентироваться по обстоятельствам и применять изделие из соображений безопасности и разумности использования.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results