БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Особенности стрейчевой пленки

Стрейчевая пленка обычно применяется в качестве недорогого и надежного материала для упаковки. В основном она применяется для расфасовки пищевых продуктов в магазинах, на складах и производствах. Она имеет ряд преимуществ, которые делают ее более привлекательной, чем иные разновидности упаковки (картонные и пластиковые боксы, обычный полиэтилен, пакеты и др.).

Особенности и преимущества стрейчевой пленки

  • Эластичность. Пищевая стрейч пленка хорошо растягивается. Благодаря этой ее особенности возможно очень плотно и качественно завернуть продукты, практически не оставив воздушных карманов. Это увеличивает срок сохранности продукта свежим и презентабельным.
  • Избирательные адгезивные свойства. Слои пленки хорошо прилипают друг к другу, благодаря чему упаковка не раскрывается самопроизвольно. Эта особенность также на руку при расфасовке на подложку и в пластиковые лотки. Пленка хорошо прилипает к ним без каких-либо усилий, создавая надежный барьер между продуктами и окружающей средой. При этом к товару, как правило, она не прикрепляется, отделяется очень быстро и легко. Не требуется никаких дополнительных зажимов, термозапайки и иных способов скрепления упаковки.
  • Презентабельность. Ровная поверхность и глянцевый блеск, небольшая толщина позволяет создавать аккуратную упаковку, которая выгодно подчеркивает преимущества продукции. Причем покупатель может визуально оценить товар.
  • Высокая прочность и устойчивость к механическим воздействиям. В сравнении с обычной пленкой стрейчевая показывает себя намного устойчивее к проколам, надрывам при небольшом механическом воздействии. Это, во-первых, позволяет сохранить продукты в целости, во-вторых – обеспечивает длительную презентабельность упаковки.
  • Безопасность. Производство стрейч пленки строго придерживается установленных стандартов, обеспечивающих безопасность готового товара для человека. Такая упаковка не выделяет вредных веществ и не вступает в реакцию с упаковываемыми продуктами.
  • Универсальность. В пищевую стрейчевую пленку можно запаковать объекты любых форм и объемов. При необходимости ею можно обернуть ящики и иную тару с продуктами, поддоны, непищевые товары и даже мебель.

В продаже можно найти несколько разновидностей такой пленки. Это пленка для ручного упаковывания, для автоматизированного, а также огромных джамбо-рубонов.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results