БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Мойка окон.

basic_serv_7[1]Грязные стекла задерживают до 70% света. Прибавьте к этому почти 200 пасмурных дней в некоторых регионах страны, и высокая мотивация содержать окна в чистоте станет вполне понятной. Сложилось так, что мойка окон стала необходимостью, заставляющей нас прибегать к этому занятию чаще, чем, скажем, жителей Калифорнии. Дождь, снег и, как следствие этих осадков, грязь оседают на стеклах окон жилых домов, офисных зданий, коттеджей и даже загородных резиденций олигархов.

Единственное, что поможет обеспечить максимальный приток света в помещение и добиться, чтобы днем электрические лампочки включались как можно реже, — мытье окон. Делать это можно по-разному, используя традиционный метод, механические средства, наемных работников. Выбор зависит от волеизъявления заказчика, в основе которого не обязательно будет финансовое благополучие (расценки на подобные услуги вполне демократичные), а, скорее, физические возможности и стрессоустойчивость (вымыть снаружи стекло на 12-м этаже решится не каждый).

В некотором плане в наиболее выгодном положении находятся те, чьи окна расположены не выше первого этажа. Помыть изнутри и снаружи одинаково просто. Из приспособлений достаточно табуретки либо небольшой лестницы стремянки. Начиная со второго, коэффициент сложности растет пропорционально верхотуре. Некоторым посмотреть вниз с 18-го этажа невмоготу. Что уж там говорить о мойке окон. Правда, немало смельчаков, не боящихся без страховки выносить часть своего тела за пределы оконной рамы, умело орудуя тряпкой. Экспериментировать подобным ради удовлетворения собственного тщеславия не рекомендуется.

Есть безопасные приспособления, позволяющие обойтись без риска для жизни. Например, магнитная щетка. Выражаясь точнее, это две щетки, удерживаемые через стекло магнитом. Внешняя повторяет движения внутренней. В действие приводится рукой. Щетка, снабженная электроникой, — это уже робот для мытья окон с дистанционным управлением. Наконец, если желания заморачиваться с приборами нет, позвоните в клининговую компанию – они справятся безупречно.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results