БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Удаленное управление пультовой охраной

Чувствовать себя защищенным очень важно. Так как нельзя назвать наше время спокойным, то ради обеспечения собственной безопасности и сохранности личной собственности приходится прибегать к различным услугам охранных предприятий. Одной из самых популярных считается пультовая охрана. Ее стоимость не такая уж и высокая, а надежность порою предвосхищает ожидания. Да и развитие технологий не обходит стороной эту сферу.

Как и во всех крупных городах, пультовая охрана в Нижнем Новгороде представлена как нельзя лучше. Современное оборудование, используемое в пультовой охране, имеет множество полезных функций, о части которых в былые времена даже не мечтали. Раньше, конечно, и смартфоны были лишь в фантастических фильмах, а теперь с их помощью можно управлять пультовой охраной. Есть и еще ряд достоинств:

  • вам все установят и научат пользоваться, поэтому не нужно самостоятельно разбираться с тем, как все устроено;

  • группа быстрого реагирования оперативно приедет в любое время суток;

  • реагирование не только на проникновение, но на пожар, затопление или утечку газа;

  • страхование ответственности охранного предприятия (на случай повреждения двери, к примеру);

  • сложная система, обмануть которую практически невозможно.

Возможности дистанционного управления пультовой охраной

Еще несколько лет назад, о возможности дистанционного управления сигнализацией можно было только мечтать. Если не считать, конечно, звонок диспетчеру пультовой охраны, чтобы включить или отключить охранную систему. Сейчас же многое изменилось. Практически любая окружающая нас техника теперь может управляться на расстоянии. И это даже не брелки с ограниченным радиусом действия. Управление пультовой охраной сейчас можно осуществлять из любой точки мира, где имеется интернет или мобильная связь.

Самый простой способ управления, который может предлагаться некоторыми охранными предприятиями, осуществляется с помощью специальных СМС кодов. Так, отправив нужный код по СМС можно включить сигнализацию, отключить или проверить ее состояние. Однако это не самый удобный способ управления пультовой охраной.

В век высоких технологий и доступного интернета все плавно переносится в формат приложений для смартфона. Вот и пультовая охрана теперь может легко управляться с экрана вашего мобильного устройства (включение и отключение защиты, настройка режима работы по временному графику, дистанционное выключение электроприборов для тех, кто забывает утюг). Помимо этого вы сможете получать всевозможную актуальную информацию в режиме онлайн:

  • статус охраняемого объекта (в активном или неактивном режиме);

  • время включения и отключения сигнализации (можно точно знать, когда ваши домочадцы или сотрудники приходят и уходят);

  • посмотреть через камеры видеонаблюдения (если они входят в вашу систему безопасности) за тем, что происходит в данный момент у вас дома (или другом охраняемом объекте).

Возможностей для дистанционного управления пультовой охраной становится все больше, потому что технологии призваны облегчать нашу с вами жизнь.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results