БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Подъем жидкости с большой глубины. насосы ЭЦВ

В данной статье мы поговорим про погружные насосы ЭЦВ. Погружной насос — аппарат, погружаемый ниже уровня перекачиваемой воды. Такой насос опускается обычно в глубокие скважины. Погружные насосы обладают рядом преимуществ. Во-первых он может гарантированно поднимать воду с большой глубины. Во-вторых, у насоса хорошее охлаждение узлов, поскольку он находится в воде и окружающая жидкость хорошо охлаждает двигатель насоса. Рассмотрим самый популярный скважинный насос ЭЦВ 8-16-140. Он устанавливается в шахтных колодцах, буровых скважинах, технологических ёмкостях. Купить Насос ЭЦВ 8-16-140 можно в Интернет магазине компании Электромотор. Детальнее на этом сайте.
Насос ЭЦВ 8-16-140:
Производитель: Calpeda №160
Макс. производительность, м3/час: 42.138
Макс. напор, м: 10.1138
Способ установки: Наружный №30.2
Тип привода: электропривод №30.3
Мощность двигателя, кВт: 1.1138
Некоторые области применения погружных аппаратов:
добыча нефти;
система скважинного подземного выщелачивания нужных ископаемых (добыча редкоземельных элементов способами физико-химической геотехнологии, золота, урана);
водоснабжение и канализация городских и индустриальных сооружений, личных домовладений;
ирригационная система;
утилизация геотермальной электроэнергии низкого потенциала тепловыми аппаратами (Water heat source pums-WSHP);
перекачка сжиженных водородных газов.
Нередко поверхностные аппараты используются для автоматического водоснабжения в составе насосных устройств, состоящих из центробежного аппарата, системы управления, мембранного бака с встроенной внутренней мембраной. Интересную модель насоса Вы надете тут.
циркуляционный насос DAB BPH 180/360.80 T :
Производитель: DAB №161
Макс. производительность, м3/час: 42.139
Макс. напор, м: 22.139
Способ установки: Наружный №30.4
Тип привода: электропривод №30.5
Мощность двигателя, кВт: 4.139
Для защиты погружных аппаратов от перегрева либо падения уровня воды в скважине необходимо предусмотреть особые системы охраны. Защитить глубинный аппарат от перегрева и перегрузки способны разные контрольные панели серии T COMP6, M COMP5 либо QT6. Панель устанавливается на плоскости, непрерывно контролирует характеристики работы мотора и останавливает работу аппарата при происхождении нештатной ситуации. Для защиты от работы без воды, в результате внезапного понижения ее уровня, в контрольную панель разрешено установить специальную плату LVBT4 и два «щупа уровня» внутрь скважины. «Щупы уровня» размещены выше аппарата и при падении уровня воды подают знак на контрольную панель, которая немедленно и остановит аппарат.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results