БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как выбрать результативную химию для бассейнов?

Поддерживать воду в бассейне в чистоте вам помогут инновационные приборы и специальные препараты, предназначенные специально для этих целей. Без средств невозможно организовать пригодный для купания водоем, который будет радовать владельца и его гостей.

Современная химия для бассейна, интернет-магазин Pool Planet предлагает купить ее в большом ассортименте, создана с учетом абсолютно всех санитарно-гигиенических требований. Благодаря таким средствам можно купаться в чистой, безопасной воде, без последствий для здоровья.

Особенности и преимущества химии для бассейнов

Если вы не желаете видеть в своем водоеме культуры водорослей, бактерии и мутную воду, следует своевременно и регулярно ухаживать за ним. В зависимости от выбранного вами варианта обработки можно производить очистку бассейна следующими способами:

  • ручным;
  • автоматическим;
  • полуавтоматическим.

Каждый из способов обязательно требует регулярное внесение химии, то есть специальных обеззараживающих средств. Постоянная дезинфекция проводится с помощью растворов, таблеток и порошков, но при этом средства должны быть высокого качества, безопасными для людей. В зависимости от проблемы, химия для водоемов бывает следующего назначения:

  • Для борьбы с водорослями. Эти культуры приводят к появлению на дне и стенах конструкции зеленоватого, скользкого налета. Чтобы предупредить или устранить уже появившиеся водоросли, целесообразно использовать альгициды, которые к тому же еще и способны прекратить размножение патогенных бактерий, вирусов.
  • Для устранения бактерий и примесей органического типа. Такие препараты могут содержать в своем составе хлор, бром или активный кислород и именно они дезинфицируют воду. Стоит отметить, что продукты, которые содержат хлор, есть наиболее популярными, особенно когда вода достаточно сильно загрязнена. Активный кислород признан более современным методом, который оказывает щадящее мягкое воздействие на слизистые и кожу купающихся, и при этом кислород вполне успешно ликвидирует патогенную микрофлору.
  • Для регулирования кислотности. Параметры этого показателя обязательно должны быть в диапазоне от 7 до 7,4 единиц, ведь только тогда все остальные средства и приборы будут работать корректно и эффективно. Измеряют кислотную среду специальными полосками, которые достаточно опустить в воду.
  • Для устранения мутности воды. Для этих целей применяют специальные коагулянты, что и обеспечивают кристальную прозрачность воды.
  • Средства для чистки бассейна. Слюна, потные выделения, грязь, косметика и кожные жиры имеют свойства скапливаться на поверхности воды и оседать на них, наслаиваясь и загрязняя водоем. Поэтому от них также необходимо своевременно избавляться посредством правильного применения соответствующей химии.

Как выбрать результативную химию для бассейнов?

При приобретении таких веществ, следует в первую очередь учитывать объем воды в бассейне, частоту и количество купающихся в нем людей, а также его тип – открытый или закрытый. При этом обязательно обращайте внимание на наличие у компании производителя сертификатов качества на весь ряд продукции, это будет залогом вашей безопасности.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results