БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Отопительное оборудование служит едва ли не сердцем любого дома.

Отопительное оборудование служит едва ли не сердцем любого дома. Ведь мы живем в таком климате, что нам не пережить зиму без источника тепла.

Одним из самых распространенных приборов отопления в наши дни является газовый котел. Его принцип работы очень прост, в горелку котла подается газ, который сжигается и нагревает теплоноситель в теплообменнике. Только при этом процессе выделяется определенное количество выхлопных газов, которые нужно, каким-то образом вынести за пределы дома, так как они очень токсичны и вредны для человеческого организма. Дымоход для газ котла на сайте https://kotlotorg.com.ua/dymokhody/ как раз призван решить это задание.

Наверное, вы видели, как у каждого дома есть своя труба, это как раз то, о чем мы будем говорить. Они могут быть различных типов. Раньше самым популярным материалом для строительства дымовой трубы был кирпич. Сейчас есть намного лучше решения. Дымоход из кирпичей быстро разрушался от воздействия конденсата, который имеет очень агрессивную среду. Конденсат образовывался внутри дымохода в следствии разницы температур между выхлопными газами и внешним воздухом. Чтобы реанимировать кирпичный дымоход для газового котла, его нужно оборудовать внутри трубой из специального стального материала. Дымоход с такой трубой внутри не будет разрушаться, его очень легко чистить благодаря гладким стенкам. Современные дымоходы делают из керамических блоков или нержавеющих утепленных труб. И в том и в другом случае дымоходы монтируются как конструктор из отдельных секций. Это мероприятие может выполнить почти любой человек без привлечения специальных фирм, что дает возможность экономии на установке дымохода. Такие секции имеют утеплитель, который не дает развиваться процессу образования влаги внутри дымохода. Как писалось выше, влага с отопительного котла имеет пагубное влияние на работу самого котла и долговечность дымохода. Не рекомендуется накрывать любой из этих типов дымоходов грибками. Грибки и другие подобные элементы снижают тягу. Тяга дымохода – это то явление, благодаря которому дымовые газы идут вверх на улицу по трубе, а не в обратном направлении. Если этот показатель будет недостаточным, тогда котел не будет полностью сжигать топливо, а дымовые газы начнут просачиваться в дом. Тяга образовывается благодаря разрежению (разницы атмосферных давлений в топке котла и на верхней точке дымохода) Чтобы тяга была достаточной, нужно чтобы высота дымохода и его сечение отвечали требованиям, которые записаны в паспорте отопительного котла.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results