БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Всё про автоматические ворота и шлагбаумы

Современные технологии направлены на обеспечение удобства и комфорта людей. И дабы облегчить въезд в гараж или на территорию каких-либо объектов, производители предлагают нашим соотечественникам приобрести автоматические ворота и шлагбаумы. Ассортимент данной продукции очень велик. И чтобы купить оптимальный во всех отношениях вариант, нужно определиться с несколькими вопросами. Итак…

Особенности конструкций

В зависимости от конструктивных особенностей в плане открывания ворота делят:

  • на распашные;
  • секционные (открываются по принципу ролет);
  • подъёмные;
  • откатные.

Конструкции автоматических ворот и шлагбаумов также отличаются вариативностью. Но, заметим, весьма условно, можно сказать, что основными элементами в них являются:

  • сами ворота или шлагбаум;
  • механизм, обеспечивающий автоматическое открывание/закрывание (система автоматики);
  • пульт управления системой автоматики.

Как правило, в комплект автоматических ворот или шлагбаумов уже входит один или несколько пультов ДУ. Но именно данная деталь быстрее всего потребует замены. Произойти это может по многим причинам, например, естественный износ, не соблюдение правил эксплуатации, банальная потеря брелока и пр. Но в любом из этих случаев возникает следующий вопрос.

Как выбрать пульт управления

В первую очередь, тут следует понимать, что пульт ДУ работает в тандеме с системой автоматики, то есть они должны быть либо изготовлены одним производителем, либо совместимы между собой. Если автоматические ворота были установлены сравнительно недавно, то вы с лёгкостью сможете подобрать пульт такой же модели, как та, которая поломалась или была утеряна. В первом случае достаточно сказать продавцу маркировку, указанную на пульте, во втором – указать модель системы автоматики.

Если же механизм и пульт к нему устарел, то есть больше не выпускается, то советуем обратить внимание на автоматику AN-Motors. Главное достоинство данного оборудования – это возможность интеграции автоматического механизма в уже установленные ворота и/или шлагбаумы. Кроме того, на брелок Анмоторс цена достаточно доступна, а само изделие совместимо со всеми устройствами автоматизации, производимыми этой компанией. Данный момент делает решение о приобретении автоматики и пульта AN-Motors выгодным во всех отношениях. Что же касается качества, то, несмотря на бюджетную цену, по данному параметру пульты АН-Моторс ни в чём не уступают многим европейским аналогам, стоимость которых значительно выше.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results