БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как защитить свою квартиру и ценности во время Вашего отсутствия?

Каждый раз, когда нужно куда-то уехать, мы «сидя на чемоданах» вспоминаем, что обязательно должны обезопасить то имущество, которое не вместится в чемоданы. Что с ним делать?
Сначала разберемся, что делать с «мелкими» ценностями? Деньги дома лучше не оставлять, а отправить их приумножиться на счет в банке. Ну, а если Вы любите класть свои сбережения в «надежное место», то дом, по крайней мере в Ваше отсутствие, таким местом не является. И тут есть свой вариант. Сегодня банки предлагают клиентам арендовать банковские ячейки в специальных хранилищах. Они оборудованы технологиями, соответствующими новейшим требованиям безопасности: имеют определенную толщину стен и дверей, оснащены камерами слежения, сигнализациями и физической охраной. Дома все это осуществить трудно, да и недешево. Вот в этих закромах расположены специальные ячейки. Ключ, отпирающий заветный ларчик, имеется в единственном экземпляре и выдается на руки клиенту. Дубликата нет даже у банка.

В таких ячейках можно хранить документы, ценные бумаги, произведения искусства, ювелирные изделия, и другие дорогие Вам вещи. Законодательство РФ запрещает оставлять в таких ячейках оружие, радиоактивные, токсичные, взрывные и наркотические вещества, а также продукты питания и животных. Для того чтобы взять в аренду банковскую ячейку, нужен только паспорт (редко — второй документ, удостоверяющий личность).
С квартирой, в отличие от ценностей все намного сложнее! Свою крепость придется укреплять самостоятельно. Все бытовые заботы (накормить или погулять с животными или полить цветы) — можно смело поручить доброй, но надежной соседке. А вот чтобы не унесли Вашу любимую плазменную панель или другие дорогие и в прямом, и в переносном смысле вещи, квартиру надо укреплять изнутри.
Сегодня почти во всех городах работают охранные агентства и вневедомственная охрана, которые с радостью «возьмут под свое крыло» Вашу квартиру. Только эта «опека» влетит в копеечку. Стоимость установки определяется по многим факторам. Это оборудование, этаж, район, количество комнат и планировка. В среднем установка сигнализации обойдется от 20 до 35 тысяч рублей. Естественно, к этой сумме прибавляйте ежемесячную абонентскую плату, в среднем — 450 рублей. За эти деньги Вам гарантируют сохранность Вашей недвижимости. А если вдруг кто-то посягнет на них — вооруженный отряд вневедомственной охраны квартир в считанные минуты задержит незваных гостей.

И, наконец, самое тяжелое испытание: куда поставить на хранение своего «железного коня»? Даже если есть собственный гараж, не каждый владелец автомобиля рискнет доверить ему своего любимца. Тут остается либо оставить машину лучшему другу, либо искать подходящую автостоянку.

Если Вы выбрали второй вариант, тут еще подумать надо. Далеко не каждая стоянка возьмет Ваш автомобиль на длительный срок. А если, все-таки, Вы найдете такую, то, скорее всего, платить придется ежедневно. Средняя стоимость места — 100-150 рублей в сутки. То есть, если Вас не будет две недели, то из кошелька придется выложить 1500-2000 рублей. Зато взамен Вы получите место на охраняемой автостоянке, где за Вашей машиной присмотрят. Кстати, если Вы оставляете автомобиль на длительный срок, то лучше заключить соответствующий договор, в котором нужно прописать марку авто, сроки его стоянки и прочие условия.

Если вы не пренебрегаете охраной дома, Ваших ценностей и все сделаете правильно, то отдых не омрачится дурными новостями. И вам удастся полноценно набраться сил, не заботясь о сохранности своего «добра». Пусть об этом думают профессионалы, не так ли?

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results