БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Мембранные насосы.

nasosy-mokrogo-tipa-ustanavlivayutsya-v-bytovye-sistemy-otopleniya[1]Мембранные насосы – устройства, чья функциональная задача заключается в перекачке разных продуктов. К ним могут относится сыпучие грузы, в жидком состоянии, а также вязкие вещества (пасты). Возможна перекачка агрессивных растворов (щелочи, кислоты) и пр.

Как правило, такие насосы функционируют под воздействием сжатого воздуха. Основные конструкционные детали – две мембраны, соединенные с шахтой. За мембранами располагаются воздушные камеры, где формируется сильное давление.

Оно является необходимым условием для того, чтобы приводить в действие автоматический клапан. Несмотря на визуальную сложность, устройство мембранного насоса, если рассмотреть детально, простое, легко разбирается и собирается.

Мембранные насосы в промышленности

Как правило, мембранные насосы купить настроены крупные предприятия промышленного и горнодобывающего значения. Использование такого устройства облегчает рабочий процесс, а также ускоряет переправку сыпучих и прочих веществ. Также они необходимы для откачки грязной воды с камнями из разработанных шахт, а также на различных предприятиях.

На сегодняшний день мембранные насосы широко используются в металлургии, в гальванике, при производстве керамических изделий. Также активно применяются такие устройства в типографской и печатной сфере, в химической промышленности. Именно благодаря своей универсальности насосы способны перекачивать практически любые продукты.

В последние годы активно мембранные насосы применяют в пищевом производстве. Благодаря простоте конструкции, а также легкой и быстрой установке, такие насосы экономичны и практичны. Даже в случае ремонта их недорого и несложно восстановить. Эксплуатационный период у мембранных насосов отличается высокой продолжительностью — более 7-10 лет.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results