БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Радиовыключатели

era-shop

Современные системы радиоуправления для дома.

Современный мир стремится к постоянному повышения комфорта в сфере обитания человека, независимо от того дома он находится или на работе. Причем технологи стараются придумать все более совершенные приспособления, которые обеспечивали бы этот комфорт. В сфере управления домом уже все давно привыкли к пультам дистанционного управления, которые позволяют их хозяину управлять различными бытовыми приборами находясь в определенной точке своей комнаты. Это различные мультимедиа устройства, приборы на кухне и так далее. Но, всегда хочется чего-то большего. В последнее время достаточно популярными у владельцев домов становятся радиовыключатели. Что это такое и в чем причина такой популярности?

Радиовыключатель обычно состоит из двух блоков. С одной стороны, находится исполнительное электрическое реле, которое может управлять различными электроприборами, такими как освещение, телевизор или музыкальный центр, если хозяин дома желает отключать их от сети полностью. Так же с таким реле в паре расположен миниатюрный радиоприемник, который управляет этим реле. На другой стороне расположен пульт управления, объединенный с радиопередатчиком.

Обычно такой пульт изготавливают в виде брелока. Нажимая на кнопку брелока хозяин дома может включать или выключать освещение в комнате. Также можно сделать достаточно умную систему, которая бы регулировала освещение в различных зонах той или иной комнаты. Дальность действия зависит от мощности передатчика, установленного на брелоке. Некоторые передатчики могут иметь дальность до 250 метров. Но такие дальности используются или в системах наружного освещения домов, или для управления гаражными или въездными воротами во двор. В таком случае пульт понадобится при подъезде к дому.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results