БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сводный заказ для аптек

2fdfdb4269acdab88f8ed593fe126921_thumbУже на этапе открытия новой аптеки необходимо выбрать программу для автоматизации. Этот инструмент поможет наладить полноценный учет и выгодно заказывать товар у поставщиков.

При открытии нового бизнеса всегда особенно остро стоит вопрос экономии поэтому к выбору программы для автоматизации нужно подходить взвешенно. Она должна обеспечивать полноценный учет товаров и при этом позволять вести аптечный бизнес с его особенностями:

• контролем цен на жизненно важные лекарственные препараты;
• работе с накладными в электронном виде;
• расчетом дефектур (потребности аптеки).

Сводные заказ и прайс

Сводный заказ для аптек и сводный прайс-лист – понятия, которое уже прочно укрепились среди участников фармрынка. Сводный заказ дает возможность поставщикам взаимодействовать с аптеками посредством высокотехнологичного сервиса. Электронные торговые площадки позволяют розничным точкам быстро заказывать медикаменты у оптовых поставщиков.

Электронные системы предоставляют участникам фармацевтического рынка полную актуальную и достоверную информацию о препаратах:

• цены;
• срок годности;
• вид упаковки;
• вхождение в списки ЖНВЛС и минимального ассортимента;
• инструкции;
• предельно допустимые розничные цены;
• забракованные серии.

Сводный заказ необходим как отдельным аптекам, так и аптечным сетям. К сервису подключается центральный склад сети. Тогда складские остатки (в виде прайс-листа) будут видны всем аптекам, входящим в сеть.

Сводный заказ в программе Фармкапитан

Программа для аптек Фармкапитан позволяет сделать сводный заказ. Для этого нужно:

1. войти в программу;
2. обновить текущие прайсы;
3. выбрать поставщика;
4. отметить нужное количество товара;
5. указать аптеку, в которую должен поступить заказанный товар.
При необходимости можно добавить комментарии для поставщиков.

После введения этих данных система сама разыщет нужный товар и поможет оформить сводный заказ для аптек. Результатом работы станет заказ, сделанный по особому сводному прайс-листу, в котором представлены товары многих продавцов.

Сводный прайс-лист позволяет аптечным сетям быстро сравнивать цены поставщиков. Это своеобразная биржа, на которой предприятие могут делать закупки. Так как аптеки делают заказы, состоящие из большого количества позиций, сводный заказ позволяет сократить время обработки заказа и приемки товара. Освободившееся время сотрудники смогут уделить конечному потребителю – посетителям аптеки.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results