БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Обзор сайта https://migren.kz/blog/prichiny-i-lechenie-migreni-u-mudgchin-u104

headacheWEBЛюбой в своей жизни испытывал головные боли, но сильные боли, мучающие часами, чувствовали не все. Такие боли носят название мигрени. Чаще всего мигрень беспокоит женскую половину, так как они более уязвимы из-за гормональных перестроек. Наиболее часто это проявляется в период наступления менструального цикла.

Мигрень — это частные, мучительные и довольно длительные головные боли с одной стороны головы. При движении боль усиливается и обретает пульсирующий характер. В переводе с греческого языка мигрень обозначает «половина головы», хотя очаги болей могут перемещаться.

Существует несколько видов мигрени: классическая и простая, а также хроническая мигрень. Классическая, с так называемой аурой и простая без ауры. Классическая мигрень характеризуется возникновением зрительных или речевых нарушений.

Мигрень, как правило, возникает на фоне эмоциональных переживаний и потрясений. Осложнением данного состояния является появление рвотных позывов, опуханием лица. Когда боль немного стихает, а общее состояние организма не улучшается, человек быстро устает, становится вялым.

Избавиться от головных болей довольно сложно. Для купирования боли применяют медикаментозную терапию. Препараты помогают облегчить состояние. Регулярный прием медикаментов узнать о которых можно на migren.kz, позволяет контролировать возникающие приступы, делает их реже и не такими интенсивными, но не исключает их полностью.

Соблюдение режима дня, правильное питание, прогулки на свежем воздухе помогают сократить количество приступов. Боли становятся менее интенсивными. Употребление энергетических напитков: кофеин, алкогольные напитки провоцируют появление интенсивных головных болей. Не стоит нюхать резкие запахи, слушать очень громкую музыку. Громкие звуки раздражают рецепторы внутреннего уха, передавая звуки в головной мозг, что может провоцировать головные были, кроме того может повреждаться слух.

При появлении приступов мигрени, стоит обратиться к специалисту. Он поможет справиться с эмоциональных напряжением, и назначит лечение. Лечение подбирается индивидуально. Не стоит забывать, что эффект от правильно подобранного лечения наступает не раньше, чем через пару месяцев, особенно если проявляется мигрень у мучин.

Однако можно попробовать обходиться и без лекарств. Контролировать режим дня, не поддаваться стрессовым и конфликтным ситуациям, уделять большую часть времени сну, ведь сон является одним из основных залогов для поддержания организма в тонусе и борьбе против мигрени.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results