БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Корпоративные тимбилдинги

kk2Применять корпоративные тимбилдинги для повышения эффективности рабочей группы – достаточно популярное решение. Сам по себе тимбилдинг – это всего лишь общий праздник, тренинг, спортивное мероприятие или любое другое времяпровождение, которое организовано для сотрудников компании. Оно предназначено для укрепления взаимоотношений между ними и увеличения креативности их мышления. При этом сценарий тимбилдинга может быть любым.

Что необходимо учесть, организовывая тимбилдинг

Перед тем, как объявить о начале подобного мероприятия, необходимо учитывать некоторые немаловажные детали:

1. Наличие в отделе или компании, если это всеобщий тимбилдинг, пожилых сотрудников, которые не смогут принять участие во всевозможных спортивных занятиях. То же касается и людей с теми или иными заболеваниями. Лучше позволить этим сотрудникам не принимать участие в тимбилдинге или придать ему более спокойную форму, чем спровоцировать конфликт, настойчиво заставляя их заняться спортивными упражнениями.
2. Все занятия тимбилдингом осуществляются в рабочее время. Выходные сотрудников – это их личное время. Если необходимо провести мероприятие именно в этот период (например, при посменной организации труда), затраченное на него время должно оплачиваться как сверхурочное.
3. Сценарий тимбилдинга, насколько это возможно, не должен затрагивать те или иные психологические проблемы сотрудников.

Кроме того, желательно оставлять сотрудникам возможность не участвовать в тимбилдинговом мероприятии. Оно призвано объединять и радовать, а не раздражать. Хорошим вариантом может стать тимбилдинг, представленный в форме награды: скажем, выполнивший план отдел получит возможность совместно заняться каким-либо увлекательным делом. Это позволит добиться и увеличения эффективности работы сотрудников отдела, и привлечь их всех к мероприятию, которое доставит им удовольствие и объединит.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results