БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Как и где быстро найти работу: информационные технологии в помощь соискателю

Трудовая деятельность – основной и в огромном большинстве случаев единственный надежный источник средств к существованию.

Получение наследства или крупный выигрыш в лотерею случаются крайне редко, а потому не могут рассматриваться в качестве серьезной альтернативы. Но тут не все так просто – найти вакансию, полностью соответствующую собственным предпочтениям, удается далеко не всегда или не сразу, особенно если пользоваться при поисках привычными, устаревшими способами. Тем не менее, работа в Москве и других городах страны есть всегда. Остается только проявить настойчивость и терпение, и вожделенное рабочее место будет найдено.

Как узнать, что искать

Прежде чем приступить к поискам работы, нужно хорошо определиться с требованиями к вакансиям, для чего стоит составить специальный список:

  • зарплата – главный фактор, который и может определить выбор при прочих равных условиях;
  • требования к образованию, включая профильное – если его нет, то отпадет целый пласт трудовой деятельности;
  • возможность переезда в другой город;
  • возможность удаленной работы – работа продавцом в большинстве случаев требует присутствия на рабочем месте;
  • перспективы роста;
  • собственные физические и интеллектуальные возможности;
  • наличие интереса к выбранному виду деятельности;
  • возможность обучения;
  • личный опыт.

Определившись, можно приступать к поискам, для чего хороши все средства, включая традиционные.

Стратегия поиска работы

Если работы нет совсем, а быстро найти лучший вариант не получается, то можно временно устроиться на место, не требующее особой квалификации. Например, вахтером или сторожем. Одно из самых важных преимуществ такого трудоустройства – достаточное количество времени для поиска хорошей вакансии, написания «правильного», привлекательного резюме, сбора портфолио и так далее. Кроме того, получаемая зарплата не даст голодать.

Составив резюме, нужно разместить его на нескольких веб-сервисах, посвященных поискам работы и сотрудников. Работодатели размещают здесь свои вакансии, а соискатели могут откликаться на них, прикрепляя резюме. Работодатели или кадровики просматривают отклики и мониторят размещенные резюме, выбирая подходящего кандидата, так что работа водителем нужной категории будет найдена быстро. То же самое касается и других вакансий.

Использование информационных технологий выручает во многих случаях. Поиск работы – один из них.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results