БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Обустройство квартиры: новый взгляд на классическую мебель

Стиль contemporary в интерьере — способ искусно лавировать между стилистическими направлениями, разбавляя их трендовыми новинками в сфере дизайна.

Выдержать дизайн проект жилого помещения в рамках одного стиля и проблематично, и не целесообразно, так как есть масса способов искусно лавировать между стилистическими направлениями, разбавляя их трендовыми новинками в сфере оформления интерьеров. Одним из них стал стиль contemporary, где в одном помещении успешно «уживаются» предметы обстановки, принадлежащие разным временным отрезкам и стилевым тенденциям. В основе идейной концепции контемпорари лежит минимализм, спонтанно (для неискушенного наблюдателя) дополненный разнокалиберными в плане происхождения вещами. Фишка в том, что все предметы обстановки вместе с оформлением стен, окон, потолка и пола должны находиться в гармонии, и в этой бесконечной калейдоскопичности и возможности без ограничений экспериментировать с материалами, цветами, фактурами и состоит прелесть contemporary.

Приверженцам этого стиля предписывается смещать приоритеты в сторону функциональности. Долой мелкие безделушки, сувениры, мягкие игрушки и прочие вещицы, стоящие на полках якобы для красоты, а на деле вместо восхищенных взглядов исправно собирающие пыль! Даешь эргономичную мебель с простыми геометрическими линиями и свободные поверхности, которые легко содержать в порядке!

В контемпорари коллекция классической мебели только выигрывает от соседства элементов течения хай-тек, которые могут выражаться в характерных цветах и фактурах. Так, сегодня считается очень модным покрывать лицевую часть фасада лаком с глянцевым эффектом.

Но переусердствовать в этом нельзя, так как лаконизм и экономия пространства — второй важнейший постулат поклонников направления. Вместо массивного комплекта из комода, нескольких тумбочек и шифоньера, создающих впечатление, что комната тесна и темна, лучше поставить вдоль одной из стен вместительный современный шкаф с множеством различных отделений, где удобно размещать и хранить и одежду, и документы, и другие виды имущества. А встроенное в этот шкаф зеркало позволит обойтись и без старомодного потертого трюмо — пережитка советского прошлого.

Модульная мебель и конструкции, парой движений трансформирующиеся в другую «ипостась» — так, шкафы, путем нехитрых манипуляций превращающиеся в откидные кровати полностью отвечают духу contemporary.

Для того чтобы раскрыть потенциал помещения, требуется наличие хорошего вкуса. Визуально представить, как будут сочетаться выбранные предметы интерьера с отделкой помещения и между собой, можно с помощью специализированных предложений для смартфонов.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results