БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Защитный бронешлем “Страж-П”

Противоударный

бронешлем Страж-П – предполагает защиту головы от ударов холодным оружием: нож, кинжал. Страж-П выполнен согласно всем общепринятым европейским и российским стандартам.

Строение шлема представляет собой лёгкий металлический корпус, с амортизационной системой из изолона. Шлем находится в чехле из арамидной ткани “Оксфорд”, обладающей длительным сроком службы. Закрепление шлема обеспечивается за счёт трёхточечной подвесной системы из подбородочного и затылочного ремешков. Вся эта конструкция фиксируется при помощи стальной фурнитуры, благодаря чему вы можете снять тканевые части бронешлема, если вам понадобится их замена, починка или чистка.

Бронешлем Страж-П на голове

Преимущества бронешлема “Страж-П”:

  • Масса – такой шлем весит не более 1,4 килограмма.
  • Долговечность – изделие сделано из износостойких материалов.
  • Возможность регулировки размера.
  • Вентиляция – шлем сконструирован таким образом, что между телом и головой остаётся свободное пространство для дополнительной вентиляции.

Основные сферы применения бронешлемов

Шлемы подобного рода предназначены для сотрудников ГАИ, ОМОН и других спецподразделений МВД России. Для чего следует носить бронешлем? Изделие нужно для защиты головы от возможного поражения холодными видами оружия и тупыми предметами, некоторые шлемы способны защитить даже от пули.

“Альфа П”, “Колпак 1” и ПШ-97 “Джета”

Шлем “Альфа-П” (бывший Сфера-П) был создан для защиты головы от ударов тупыми предметами: дубинкой, трубой и тд. Чаще всего его используют в купе с лёгкими бронежилетами наружного ношения. Состоит из 3 стальных частей: центральной, правой и левой, которые соединены вместе с учётом формы головы. Все три части помещены в тканевый чехол. Для закрепления бронешлема на голове используется регулируемый ремень на полукольцах или трезубце.

Противоударный шлем “Колпак 1” разработан специально для защиты головы от получения возможных травм от тяжёлых предметов и холодного оружия. Способен выдержать силу удара до 100 Дж! Бронешлем с забралом сделан из ударопрочного пластика, оснащён ремнём для фиксации и регулировки по размеру головы.

Противоударная каска ПШ-97 “Джета” предполагает обеспечение безопасности сотрудников МВД во время массовых беспорядков. Корпус “Джеты” выполнен из противоударного пластика. ПШ-97 “Джета” оснащается не запотевающим поликарбонатным стеклом с антицарапным покрытием, ремнём для регулировки размера и бармицы.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results