БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранная сигнализация в квартиру

Каждый владелец дорогостоящего имущества, чтобы быть более точным жилого имущества, рано или поздно задумывается над необходимостью установки сигнализации, так как безопасность играет большую роль в жизни человека.

бесплатные объявленияКаждый владелец дорогостоящего имущества, чтобы быть более точным жилого имущества, рано или поздно задумывается над необходимостью установки сигнализации, так как безопасность играет большую роль в жизни человека. Данная статья расскажет вам, как подобрать охранную сигнализацию для дома, учитывая все особенности подобного рода оборудования.

Виды охранных систем

Охранная система сигнализации для квартиры может быть нескольких видов:

Охранно-пожарная группа (в нее входят разновидности пожарной и охранной сигнализации, задача которых защита постояльцев и имущества от возгорания, взломов и прочих нестандартных ситуаций);

Система видеонаблюдения (основная функция – защита от взлома, ограбления, вторжения и т.д.);

Система доступа и контроля (цель – защита жилой площади от ограбления).

Самый эффективный способ защиты квартиры это охранно-пожарная сигнализация.

Правила выбора сигнализации для квартиры или частного дома

На самом деле выбор зависит от требований и предпочтений хозяев жилья. На какие критерии выбора стоит опираться?

Во-первых, нужно определиться для каких целей будет использоваться сигнализация. Существует два вида защиты:

Автономный – работа основана на оповестительной системе, при этом оборудование не связано с охранным предприятием и тревожной кнопкой;

Пультовый – тревожный сигнал передается по радиоканалу в охранное предприятие, так же может использоваться телефонная линия и GSM канал.

Оба варианта имеют отличную, считай моментальную реакцию в случае проникновения. При желании к каждому из них можно добавить дополнительные датчики оповещения, реагирующие на утечку газа или задымление. Так что же выбрать: пультовая или автономная сигнализация?

При использовании автономной охраны вся ответственность и контроль над квартирой ложится на плечи хозяина. В момент возникновения опасности хозяин получает смс сообщение на телефон, и только он сам решает, что делать в такой ситуации. Что касается пультовой сигнализации, в таком случае тревожный сигнал отправляется охранной организации, которая отправляет на место происшествия свою бригаду. Хозяин жилья в свою очередь оповещается о случившемся в телефонном режиме. Для того чтобы найти охранную фирму в вашем городе стоит отправиться за помощью в интернет, а бесплатные объявления позволят изучить ассортимент предложений и выбрать вариант по душе.

Что касается установки оборудования, если хозяин хочет сохранить ремонт, лучше отдать предпочтение беспроводному варианту. Оно практически не отличается по цене, и полностью соответствует функциональному набору по стандарту. Так же стоит задуматься над тем, как квартиру будет устанавливаться, и сниматься с охраны. Данную процедуру можно проводить при помощи ключа, или набрав секретный код ан пульте. Каждый из этих вариантов безопасен и надежен на все 100%. Конечно не стоит исключать человеческий фактор, ведь пин код можно забыть, а брелок банально потерять. Но если вы отнесетесь серьезно к данному вопросу, то безопасность ваша дома не подвергнется сомнениям.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results