БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Советы по выбору охранной сигнализации

Охрана своего дома, квартиры и имущества — это наболевший вопрос среди населения.

В связи с повышенной криминогенной обстановкой, приходится идти на повышение мер безопасности.

Вы можете ознакомиться с услугами охранного агентства и типом охранной сигнализации для дома и коммерческих объектов.

Ниже мы приведём ряд советов по тому, как выбрать подходящую охранную сигнализацию для дома.

Первое. Осмотрите свой дом и постарайтесь выявить возможные места проникновения злоумышленников. Выясните, какое количество дверей, окон нужно поставить под охрану? Есть ли необходимость охранять прилегающие территории, вроде дворе, или ограничиться только охраной внутри помещения.

Второе. Выберите наиболее удобнее место для расположения контрольной панели. Её следует расположить так, чтобы она не бросалась в глаза каждому встречному. По этой причине не стоит её устанавливать около входной двери. Также, если вы выбрали беспроводную панель управления, то не ставьте её внутри сейфа или шкафа, так как портится качество принимаемого сигнала.

Третье. Решите для себя, будете ли подключать сигнализацию к пульту охранного агентства или достаточно оповещения на ваш телефон.

Четвёртое. Обязательно учтите привычки своих домочадцев. Как часто вы выходите из дома? В какое время? Открываете ли ночью окна? Выходят ли на улицу домашние животные? Эти параметры напрямую влияют на стоимость охранного устройства и его функционал.

Пятое. Предусмотрите работу сигнализации на случай отключения электричества. Система должна быть оборудована аккумулятором.

Шестое. Хотите ли вы, чтобы система охраны была укомплектована дополнительными датчиками. Так можно установить систему пожаротушения, срабатывающую на дым, либо датчики, реагирующие на утечку газа, воды. Или добавить светосигнальные устройства, которые срабатывают при нарушении грабителем периметра и могут отпугнуть его.

Седьмое. Выбирая проводную или беспроводную систему, учтите то обстоятельство, что проводная сигнализация требует прокладки кабеля, а значит, придётся штробить стены, сверлить их. Выбирая беспроводной вариант, важно убедиться, что у него достаточно сильный сигнал, покрывающий всю необходимую территорию.

Восьмое. Важно, чтобы выбранное охранное устройство было понятно в управлении и обладало простым интерфейсом. Вам придётся добавлять возможность доступа для жильцов, возможно, менять пароль и всё это должно быть просто и понятно.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results