БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Розетка с заземлением

Розетка с заземлением появилась в нашей жизни с тех пор, как появилась новая бытовая техника. Как правило такие приборы создают нагрузку на электросети и счетчик сильнее чем советского изготовления. Поэтому придумали розетки с заземлением, использовать которые довольно безопасно, а также современная розетка с заземлением обеспечивает безопасность для всего дома, что очень важно.

Цена на розетки не много дороже советских, но количество преимуществ с лихвой компенсирует эту разницу и многие на это даже не обращают внимание. Выглядит одинаково, только у розетки с заземлением внутри расположены пластинки, на первый взгляд кажется, что зажимы, на самом деле крепления для подключения к заземлению. Новые розетки еще называют в народе евро розетка из-за отличия от советской. Форма и цвет разнообразны. Можно приобрести на свой вкус, а также выбрать из большого ассортимента чтобы розетки полностью подходили под определенный интерьер.

При прокладывании новых электросетей в домах, необходимо сначала подключить заземление, потом подключать к розетке. Предусмотрен третий провод, подключается непосредственно к заземлению. При скачке электроэнергии заземление убережет бытовую технику, приборы от не желательной поломки, возгорания. А также отлично сможет обеспечить безопасность и для стиральной машины, потому что та соприкасается с водой и может вызвать замыкание. А человеку при ударе током спасет жизнь, ток уйдет в землю.

Розетки предназначены для заземления надежные, включенная вилка плотно садится внутрь, не легко выключить. Подключение надежно, контакт не отойдет, не нужно постоянно поправлять. Евро розетки выдерживают сильные напряжения электросети. Встречаются двойные, тройные розетки, и до шести разъемов. Даже если подключить все разъемы в электросеть, с заземлением, будет надежно.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results