БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Типы дачных беседок

Беседки на дачном участке — это тихий уголок, что бы поесть на свеем воздухе ну и просто расслабиться.

Обязательно, на садовых участках имеются деревья, там мы найдём возможность скрыться от летней жары, всегда возможно поставить шезлонги и даже стол под ними, всё-таки деревянные беседки — лучшее местечко для уединений, а также идеальное место, чтобы провести время с близкими в окружении цветов и деревьев. Всегда очень приятно присутствуя в ней слиться с природой. Если у нас нет слишком большого количества свободного пространства, необходимо использовать беседку, в том числе чтобы испытать семейные блюда на свежем воздухе, лучше установить её ближе к дому, так что вам не придется бегать к ней с посудой.

Простая конструкция ​​состоит из столбов, поддерживающих крышу, между которыми могут быть ажурные стены, обычно достигающие чуть выше метра. Укрепляются опорные столбы к основе при помощи металлических стержней, крепёжные элементы поступят одновременно с пиломатериалами. Чаще формы фундаментных столбиков заливают бетоном глубина метр, соответственно 4-е формочки на каждый стоечный брусок. Перед формованием бетонного столба рекомендуется изготовить насыпной слой. Высыпать на дно формы перед заливкой бетона, незначительное количество песка или гравия, например, подойдёт щебень гравийный в мешках. А когда надо устроить беседку в виде летней кухни приткнутой к дому, тогда гораздо проще, надо всего только 2-а бруса, потому как одна сторона станет основываться на заборе. В общем и целом, это — пристрой, её можно применить, как хозблок с кухней, летнюю столовую или куню, навес для машины, сарай.

Для построения аналогичных строений, нужны строительные материалы, это естественно вагонка, обшивочная доска, кровельный материал для крыши, брус из дерева. Если нет желания строить, что-нибудь солидное, то можно, поставить пристрой с прозрачной поликарбонатной крышей, а необходимую обстановку внутри соорудить из строительных поддонов.

1. Деревянные беседки для дачи.

Они самые доступные благодаря деревенскому характеру и искреннему дизайну, а так же низкой цены стройки. Строение из дерева точно подходит для значительного большинства садово-дачных мероприятий, оно остается легким в работе и добавляет изящную садовую композицию. Наилучший материал для дачных беседок — древесина из лиственницы, она более прочна и почти не гниёт. К тому же, лиственная порода дерева устойчива к грибкам, вредителям и разной плесени. Перед строительством беседок каждый деревянный элемент должен быть надлежащим образом защищен от погодных и биологических факторов. Необходимая влажность пиломатериала ориентировочно 18-20%, очень сухое дерево будет давать трещины, и со временем будет непривлекательным.

2. Металлические беседки.

Металл не самый популярный материал в дачном конструктиве, но часто создают сборно-разборные конструкции. Больше всего продают заводские сборные садовые беседки, выпущенные из металлического каркаса и закрытых тканью. Такая конструкция сможет украсить любой ландшафт, так как такого рода система секционная и запросто перетаскивается с одного участка на другой.

3. Беседки из камня и кирпича.

Они оказываются самыми прочными и стойкими при изменении погод. Располагают глубоким фундаментом и естественно солидных размеров. Простые беседки из кирпича отлично вписываются в ландшафтную архитектуру. Легкие крыши производят из гибкой черепицы. Кирпичное строение будет стоять большой период времени, не требуя ремонта, а кирпичный барбекю, возможно, будет устроен внутри беседки. Дорожки и пол в беседках, так же могут быть долговечными, с этой целью используют холодный асфальт. Такие беседки готовыми не продаются. Необходимо строить это согласно дачному дизайну, своими руками или пригласить профессионалов.

Небольшие беседки для дачи. Фото

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results