БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Пропускная система для вашей безопасности.

Как организовать современный, эффективный контроль. Первый этап организации предусматривает проведение расчетов с целью определения участков, помещений, где будут оборудованы КПП. Также важно учесть посещаемость объекта…

Организация пропускной системы позволяет решать организационные, производственные и функциональные задачи. Это ограничение доступа персонала, прохожих в определенные секторы зданий, объекты, а также эффективный контроль посещаемости и рабочего времени.

Где и для чего нужна пропускная система. С помощью современного оборудования организовать упорядоченную систему доступа можно в частном доме, большой корпорации. Не станет препятствием установление контроля территории, например, производственного участка или предприятия.

Пропуск и соответствующее оборудование дают владельцу такие функциональные, практические, экономические плюсы:
• фиксацию данных о посетителях с точностью пребывания на объекте, в здании до секунды. Это дает возможность быстро и точно рассчитывать заработную плату, согласно фактически отработанному времени;
• предотвращение проникновения на территорию случайных прохожих, злоумышленников;
• контроль оборота материальных ценностей. Осуществляется при помощи электронных пропусков с QR-кодом, другими идентификаторами, что предотвращает хищения, упорядочивает учет ресурсной базы;
• контроль перемещений сотрудников;
• экономия на охранном, обслуживающем персонале, так как все процессы автоматизированы.

В условиях конкурентной борьбы пропускная система позволяет обезопасить коммерческую информацию от хищения, предотвратить проникновение в серверные, архивы представителей конкурирующих организаций.

Как организовать современный, эффективный контроль. Первый этап организации предусматривает проведение расчетов с целью определения участков, помещений, где будут оборудованы КПП. Также важно учесть посещаемость объекта, составить технические требования к средствам контроля, включая сами пропуска. Они классифицируются в зависимости от должности работника и выполняемым функциям. Еще один важный момент – разработка положений и особенностей режима (можно адаптировать существующую нормативную документацию).

Техническая составляющая процесса подразумевает закупку такого оборудования:
• турникетов;
• серверного оборудования и комплектующих к нему;
• физические ограждения;
• сигнализация устанавливается на кабинеты, архивы, складские помещения;
• оборудование для видеонаблюдения;
• средства связи;
• расходных материалов для прокладки электрокоммуникаций.

Автотранспортные пропускные пункты дополнительно могут оборудоваться светофорами, весовыми комплексами, эстакадами, смотровыми ямами.
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results