БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Клей

Клей является самым универсальным материалом для проведения разнообразных работ: строительных, реставрационных или ремонтных. Очень большое применение он нашёл и в мебельном производстве. Он используется как при сборке мебели из дерева, так и для её реставрации. Если в процессе работы можно обойтись использованием клея, то именно так и поступают. Его использование кроме удобства имеет одно неоспоримое преимущество – он, в отличие от мебельного крепежа, не повреждает структуру собираемых деталей. Ведь любое повреждение структуры дерева в процессе эксплуатации может привести к появлению трещин и поломке мебели.
Но клей нужно выбрать правильно.
1. Самый важный момент при выборе клея – его состав. Если состав выбран неверно, то можно повредить склеиваемые поверхности. Для мебели лучше всего подойдёт клей на основе синтетических эластомерах.
2. Виды склеиваемых материалов указаны на упаковке клея. Правильно подобранный клей будет лучше держать поверхности.
3. Мебель собирается для людей, поэтому в состав не должны входить токсичные элементы, такие как трихлорэтан. А вот наличие синтетических каучуков и сольвента здоровью никак не повредит.
4. Если нужно, выбирается цвет клея.
Клеевые составы разных видов используются для скрепления разных материалов. Их выбор также зависит от вида проводимых работ. Например, клей на водно основе, ПВА. Он прекрасно подходит для склеивания тканей, поролона и поверхностей из нетканого волокна. Склеивание таких материалов другом видом клея может быть опасным – есть риск повредить сами поверхности. Акриловый клей даёт большую прочность соединения, его используют в ремонте мебели, выдерживающей большую нагрузку.

Контактный клей мгновенно застывает и используется для соединения пластиковых деталей. Для реставрации мебели часто используют термопластичный клей, дающий большую прочность соединения.
Правильный выбор клея – это залог качества работы.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results